подробнее

В России ожидается поздняя и умеренная эпидемия гриппа

Эпидемия гриппа в этом году на территории России будет динамичной, хоть и начнется довольно поздно. Пока что медики прогнозируют начало эпидемии на декабрь-январь.

Стоит напомнить, что каждый год грипп был в зените развития приблизительно в начале-середине ноября, но этот год станет исключением. Большинство медиков уверены, что штамм гриппа, который будет в этом году, очень напоминает тот, который был около семи лет назад, потому важно помнить, что большая часть населения уже переболела им.

Также, медики акцентировали внимание на том, что такой тип гриппа не будет иметь летальных последствий, скорее всего, а побороть его можно будет даже при помощи обычных народных средств типа меда и чеснока. Для тех, кто привык лечиться с помощью медикаментов, заболевание продлится не больше трех дней, скорее всего.

Также, медики советуют сделать вакцинацию против гриппа, и избежать потом негативных последствий. Именно вакцина убьет вирус гриппа, как только он попадет в человеческий организм, и не позволит ему мутировать в который раз. Также, человеческий организм получит еще один уровень защиты от различных типов заболеваний.
Напомним, что грипп – это острое вирусное респираторное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...