подробнее

Ученые: Здоровье человека зависит от месяца рождения

Интересное исследование провели учёные университета Кембриджа, которые пришли к выводу, что показатель состояния здоровья ребёнка связан с его месяцем рождения.

Специалисты заявили, что представительницы прекрасной половины человечества, которые родились в один из летних месяцев, в старости будут иметь очень сильную иммунную систему.

По мнению экспертов, данное явление связанно с количеством витамина D, который находился в организме матери в момент беременности. Джон Перри руководитель группы специалистов, которые занимались изучением этой проблемы, сообщил, что пояснить суть этого процесса пока ещё не представляется возможным. Однако подтвердить данный факт удалось, так как для проведения исследования было задействовано четыреста пятьдесят тысяч людей, у которых были зафиксированы определённые показатели здоровья. Этот проект получил название UK Biobank.

Также стало известно, что период времени года, когда родился человек, влияет на то, какой у него будет вес и рост, а ещё на то, когда человек достигнет половой зрелости. Интересным стало и то, что специалисты установили тот факт, что люди родившиеся летом имеют больше вес в момент появления на свет, чем их сверстники, а также они будут иметь больше показатель роста на протяжении взрослой жизни.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...