подробнее

В Испании найден плешивый «еж», живший 125 миллионов лет назад

Проводя археологические раскопки в Испании, учёные натолкнулись на останки древнего млекопитающего животного, у которого до нашего времени осталась ещё шерсть.

Отметим, что найденное животное имеет название Spinolestes xenarthrosus. На Земле оно существовало примерно сто двадцать пять миллионов лет тому назад. Это существо имело вес примерно семьдесят грамм, а его длина составляла двадцать пять сантиметров.

По мнению экспертов, обнаруженное ими млекопитающее употребляло в пищу маленьких насекомых, которых оно добывало при помощи своего длинного носа. Хитрый охотник засовывал свой нос в норы, где и отыскивал себе пропитание.

Самым интересным в этой находке стало то, что шерсть этого зверька смогла пролежать в Земле много лет и частично сохраниться до нашего времени. Она всего лишь немного была поражена паразитами, но учёные сообщили, что это даже хорошо, так как это позволит им ещё изучить и тех существ, которые в разные временные периоды пытались съесть останки млекопитающего.

Теперь специалисты намерены при помощи своей находки узнать эволюцию этого зверька.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...