Nissan и Mitsubishi начнут совместный выпуск кей-каров
Автоконцерн под названием NMKV, который является детищем совместной деятельности японских автогигантов Mitsubishi и Nissan продолжает разработку новых моделей машин из сегмента кей-каров. Основная цель, которую преследуют в своём проекте руководители автоконцерна, является уменьшение стоимости транспортных средств выпускаемых ими.
Предполагается, что компании принимающие участие в этой деятельности сумеют правильно построить свою работу, что позволит сэкономить ресурсы, а также добиться поставленной цели – снижение стоимости на выпускаемую ими продукцию.
Напомним, что заводы автокомпании NMKV активно работают ещё с 2011 года и всё это время поставляют свои малолитражные машины для японских покупателей на автомобильный рынок их страны.
Сообщим, что одними из первых моделей этих небольших и дешёвых транспортных средств выпускаемых данной компанией стали модели Mitsubishi EK Wagon и Nissan Dayz. Они стали доступными автолюбителям Японии уже в 2013 году.