подробнее

В 2017 году в России начнут производить 4 препарата от ВИЧ-инфекции и СПИДа

В Российской Федерации вскоре начнут работать над созданием лекарственных препаратов от СПИДа и ВИЧ. Об этом сообщала председатель Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, что до сегодняшнего дня ВИЧ и СПИД – это те заболевания, противодействия которым фактически не существует. Важно знать, что люди, которые заразились смертельным вирусом, не имеют возможность потом избавится от этого заболевания. Вместе с тем, очень много лекарств сейчас проходят лабораторные и клинические испытания, чтобы узнать, возможно именно они будут тем препаратом, который сделает все для того, чтобы вылечить человечество от этих вирусных заболеваний.

Пока что люди не могут заразиться такими опасными для жизни вирусами бытовым путем.. он передается только при попадании в кровь, а также при половом акте. То есть, если быть осторожным и рассудительным, то можно обезопасить себя от такого заражения. Те, кто все же не смог этого сделать и заболел СПИДом, при попадании в кровь малейшей инфекции, уже не сможет от нее излечиться, так как организм отторгает все препараты и не вырабатывает иммунитет абсолютно.

Председатель системы здравоохранения РФ сообщила, что на сегодняшний день в государстве вырабатывается только 8 из 10 препаратов против этого смертельного недуга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...