подробнее

Отказ от сахара улучшает здоровье в рекордно короткие сроки

Улучшить здоровье возможно, если отказаться от сахара. К такому выводу пришли американские ученые.

Стоит отметить, что вполне возможно улучшить общие показатели здоровья, если ограничить ежедневное употребление сахара. Для того чтобы доказать такую теорию, ученые провели специальный эксперимент. Они составили особый рацион питания для всех испытуемых. В нем было сбалансированное употребление белков, жиров и углеводов.

Что касается сахара, то его количество было обусловлено потреблением нормы в день. То есть, каждый из испытуемых получал именно то количество сахара, которое считается нормальным и принятым в течении суток. Если употреблять предложенное количество сахара, то его уровень будет в норме, и не будет превышать каких-либо показателей.

Вместе с тем, у всех испытуемых был повышен уровень сахара в крови, а кроме этого была еще одна какая-либо проблема – либо гипертоническая болезнь, либо какая-нибудь другая. Стоит отметить, что испытуемым предложили кушать согласно с предложенным рационом, а потом посмотрели, как сниженный уровень употребления сахара повлиял на их общее состояние здоровья.

К слову, 85% испытуемых показали вполне позитивный результат, и только у 10% наблюдалось ухудшение. Поэтому, ученые отметили, что употребление сахара – индивидуальный показатель, и нужно подходить к этому вопросу с мудростью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...