подробнее

Автомат для переработки экскрементов разработали красноярские ученые

Уникальное приспособление удалось создать учёным из Красноярска. Они разработали автомат, позволяющий превращать экскременты в специальное удобрение, которое в дальнейшем можно использовать в сельском хозяйстве.

Как стало известно, специалисты из Красноярского института биофизики СО РАН придумали устройство, которое позволяет в процессе переработки как твёрдых, так и жидких выделений человек добиваться того, что в результате получается специальное питательно вещество, являющееся полностью безвредным и даже полезным, если его применять в определённых отраслях сельского хозяйства.

Статья с данным сообщением была опубликована в научном журнале под названием «Наука в Сибири». Также издание сообщает, что созданный руками красноярских учёных аппарат позволяет за двадцать четыре часа переработать отходы двадцати четырёх людей, при этом превратив их в питательное вещество.

Также стало известно, что полученное удобрение будет позволять добиваться очень высоких показателей, если его правильно применить, в растениеводстве. Полученные высокие урожаи овощей не будут никак отличаться от обычных продуктов питания выращенных на фермах.

Стоит сообщить, что специалисты из института Красноярска не просто так занимаются разработкой такого рода устройств. Они являются активными участниками проекта, который имеет основную цель – создание замкнутой цепи жизнеобеспечения, которая будет в перспективе применяться в космической отрасли. Данное открытие может быть успешно использовано в организованных на других планетах колониях, а также для дальних космических полётов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...