подробнее

В декабре 2015 года Земля погрузится в темноту.

В декабре текущего года Земля на шесть дней погрузится в темноту. Этот факт подтвердили эксперты из НАСА, и дали объяснение такому явлению.

Специалисты из американского центра космических исследований НАСА рассказали о том, что в период с 16 по 22 декабря наша Земля полностью погрузится во тьму. По сути, на Земле будет фактически полностью заблокирована подача солнечного света, почти на 90%. Стоит напомнить, что о таком же явлении ученые предупреждали еще в 2012 году, но тогда ничего подобного не произошло, а теперь сообщение повторяется.

Специалисты НАСА рекомендуют всем не игнорировать такое сообщение, но запастись всем необходимым на случай, если Земля таки окунется в мир темноты.

Впрочем, несмотря на прогнозы специалистов из НАСА, российские астрономы отвергают такую теорию, и утверждают, что никакой кромешной тьмы на планете в течении столь длительного времени не ожидается, а слухи о том, что в космосе прогремит сильный взрыв, из-за которого на некоторое время померкнет Солнце, это нелепая выдумка.

Напомним, что когда появилось сообщение о том, что Землю покроет тьма 15 ноября, среди общества началась паника. Большинство поверило таким заявлениям, люди кинулись покупать товары, нужные для того, чтобы пережить время смятения в своих домах.

Также, стоит отметить, что обстановку нагнетая информация, которая довольно часто появляется в социальных сетях. Но в отличии от ноябрьского глобального затемнения, в аналогичный процесс в декабре верит гораздо меньшее количество людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...