подробнее

Ученые: Не существует универсальных диет

Некоторое время назад в одном из популярных мировых изданий была опубликована статья, которая сообщила читателям тот факт, что в мире не существует таких диет, что могли бы подойти каждому человеку в отдельности, да ещё и позволить получить положительный результат.

Коллектив научных работников из США провёл специальное исследование, в котором они доказали то, что универсальных диет не существует. Эксперты пришли к выводу, что для каждого человека необходимо подбирать свою личную диету, которая будет учитывать все особенности его организма. По мнению американских учёных только индивидуальный подход в данном случае может без вреда для здоровья позволить добиться желаемого результата.

Также специалисты советуют всем, кто планирует «подсесть» на диету пройти специальное медицинское обследование, которое позволит потом профессиональному диетологу подобрать необходимый для него рацион особого питания.

Для того чтобы добиться таких результатов учёные из Америки провели исследование, в котором поучаствовали восемьсот людей, добровольно согласившихся на данный эксперимент. Для всех испытуемых было предложено принимать в пищу одинаковую еду и в одно и то же время. После небольшого промежутка времени было проведено обследование состояния здоровья всех участников эксперимента и стало понятно, что показатель глюкозы в крови у них имел существенные отличия.

Именно данный опыт и позволил прийти к выводу, что не всем людям могут подойти те или иные диеты, какие бы они не были популярные и эффективные.

Также специалисты подметили, что основным в подборе продуктов для диет есть то, как организм отдельно каждого человека их перерабатывает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...