подробнее

Geely может перенести производство автомобилей из России в Беларусь

Из-за возникших сложностей на автомобильном рынке Российской Федерации в последнее время, китайская автокомпания предпринимает определённые шаги, которые должны будут позволить улучшить ситуацию.

Некоторое время назад стала известна информация, которая говорит нам о том, что автокомпания Geely из Поднебесной намерена поменять автомобильный рынок России на рынок Беларуси. Сообщают российские СМИ.

Есть данные, сообщающие о том, что уже в 2016 году, в нашем государстве будет закрыто около тридцати дилерских отделений автокомпании Geely. Отметим, что представительства останутся закреплёнными за китайским автопроизводителем, но транспортные средства там уже продаваться не будут. Таким образом, руководство концерна продолжит выполнять свои гарантийные обязательства, хотя и не будет активно торговать своей продукцией.

Ещё необходимо сказать, что на мощностях завода Derways, находящемся в Российской Федерации, сборка автомобилей будет значительно сокращена, и в будущем даже может быть приостановлена полностью. А вот на автопредприятии Белджи в Белоруссии производство транспортных средств компании наоборот начнёт активно возрастать.

Также необходимо напомнить, что из-за того, что республика Беларусь входит в Евроазийский экономический союз вся продукция, которая была сделана в этой стране, может беспрепятственно попадать и на рынок России.

И, конечно же, очень важным фактором для китайской автокомпании стало и то, что по итогам текущего года количество проданных легковых автомобилей в Белоруссии значительно возросло, а вот в России данный показатель уже долгое время падает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...