подробнее

Ученые: океаны стремительно заселяются таинственными формами жизни

В глубинах океана появляется все больше и больше необычных форм жизни. Стоит отметить, что ученые стремятся к тому, чтобы максимально исследовать всех новых жителей океана.

К примеру, на глубине океана существует такая необычная форма жизни, как коколитофориды. Только за последние полстолетия им удалось увеличить число своей популяции от 2% до 20%. К слову, ученым до сих пор не удалось исследовать эту необычную форму жизни.

Стоит отметить, что довольно часто океанские формы жизни путают с морскими. Конечно же, много в чем они действительно похожи, но стоит отметить, что океанские формы жизни существенно отличаются от морских. Прежде всего, это различия в форме, длительности жизни, способе питания, и так далее.

Напомним, что американские исследователи до сих пор пытаются найти на глубине океана какие-либо признаки того, откуда произошла земная жизнь. Важно отметить, что это стало предметом разнообразных исследований по всему миру. Не единожды даже самый обычный океанский планктон мог стать причиной того, что ученые делали просто сенсационные заявления, рассказывая даже самые невероятные теории о происхождении жизни на планете.

Напомним, что для исследования океанской жизни проводят с помощью специальной аппаратуры и специальных приборов, которые адаптируются к большой глубине.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...