подробнее

Эрдоган назвал крупнейшего покупателя нефти у ИГИЛ

Третьего декабря 2015 года глава турецкого государства сделал заявление, в котором он сообщил информацию относительно основного покупателя нефти у запрещённой в Российской Федерации группировки «Исламское государство».

В результате сделанного заявления Эрдоганом стало известно, кто есть главным покупателем нефти у ИГИЛ. Этим человек является один из крупных сирийских предпринимателей, имеющий ещё гражданство и России. Данную информацию глава Турции сообщил в ответ на обвинения, выдвинутые в адрес его государства российским руководством.

«Основным скупщиком большого количества нефти у «Исламского государства» есть хозяин российского и также сирийского паспорта крупный бизнесмен Джордж Хашрави. В ближайшем будущем мы готовы предоставить даже необходимые доказательства, которые станут подтверждением этих слов», — сообщил Реджеп Тайип Эрдоган.

Стоит напомнить, что пару недель назад в чёрный список США был занесён человек по имени Джордж Хасуани. Возглавляемая им корпорация являлась одним из скупщиков нефти у ИГИЛ, которую она продавала правительству Асада. Предполагается, что президент Турции, сообщив данные человека являющегося основным покупателям нефти у террористов, имел в виду именно этого бизнесмена. Предприниматель из Сирии по фамилии Хасуани, также имеет два паспорта – сирийский и российский.

Ещё отметим, что Эрдоган в очередной раз напомнил то, что он обязательно оставит свой пост, если Российская Федерация предоставит неопровержимые, доказательства того, что его страна скупает нефть у террористической группировки «Исламское государство».

Также стоит сказать, что вчера военные России на специально организованной пресс-конференции предоставили точные данные, свидетельствующие о том, что приближённые к Эрдогану люди, участвуют в бизнесе, связанном с торговлей нефтью с ИГ в Сирии и в Ираке.

Политики из США уверены в том, что доказательств участия в нефтяном бизнесе президента Турции нет, но они не опровергают тот факт, что нефть террористической организации ИГ пересекает границу этого государства в момент доставки её заказчику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...