подробнее

Пары соседних обитаемых планет могут обмениваться микробами

Учёными было установлено, что микробы с одной обитаемой планеты могут через пар взаимодействовать с микробами из другой планеты.

По мнению специалистов занимающихся углублённым изучением космоса пары одной обитаемой планеты могут меняться микроорганизмами с проживающими на другой планете. Специалисты отметили, что в Солнечной системе планеты расположены друг от друга на довольно-таки большом расстоянии и поэтому обмен микроорганизмами через пар был бы невозможен, так как даже в процессе движения их по своим орбитам они не сближаются очень близко друг с другом.

Однако в системе под названием Kepler-36 орбиты планет находятся во время вращения в определённый момент на очень близком по космическим меркам расстоянии. И поэтому учёные пришли к выводу, что если на данных планетах в этой системе есть жизнь, то она могла бы удачно перемещаться с одной поверхности планеты на другую.

Стоит сказать, что данная теория была озвучена некоторое время назад учёными Джейсон Стеффеном и Гонджи Ли в рамках состоявшейся на Гавайских островах научной встречи под названием «Экстремальные солнечные системы».

Данные специалисты заявили, что это пока только теория, в которой они изучили возможность передачу микробов через пар с одной обитаемой планеты на другую.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...