подробнее

Ученые доказали вред Facebook для девушек

В результате проведённой работы учёными было установлено, что систематическое посещение социальных сетей в интернете, особенно Facebook, негативно сказываются на здоровье девушек.

Специалисты из одного университета Окленда провели интересное исследование, в котором им удалось установить то, что Facebook несёт серьёзный вред здоровью представительницам прекрасной половины человечества.

Для установления такой информации учёные привлекли одиннадцать тысяч людей из соединённых Штатов Америки. Из всего количества добровольцев было тридцать семь процентов представителей сильной половины человечества и шестьдесят два с половиной процента, из которых были женщины. Все испытуемые находились в возрасте от восемнадцати и до сорока пяти лет.

В результате было установлено, что больше всего, социальная сеть Facebook, оказывает негативное воздействие на девушек. Учёные отмечают, что основной проблемой есть то, что молодые девушки, посещая странички других представительниц прекрасной половины человечества, начинают сравнивать свою внешность с их. Именно данные действия приводят к тому, что у девушек появляются психологические проблемы и даже серьёзные депрессии, вызванные тем, что женщины считают себя не очень привлекательными. Данная проблема зачастую даже приводит к распадам семей.

Стоит отметить, что в Facebook очень часто регистрируются профессиональные модели и телезвёзды, которые за высокие гонорары рекламируют определённую продукцию. Данные женщины имеют очень привлекательный внешний вид, который создаётся благодаря специальным программам на компьютере для того чтобы достичь хороших показателей в торговле.

В проведённом эксперименте, специалисты выяснили, что основная масса женщин принявших участие в исследовании, проявляли серьёзное переживание, которое было вызвано состоянием своей фигуры. А вот у мужской половины человечества такого рода проблем не отмечалось, так как стало известно, они практически не интересуются внешним видом других молодых людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...