подробнее

Toyota в 2015 году стала мировым лидером по объему продаж автомобилей

Больше всего транспортных средств на мировом автомобильном рынке в текущем году удалось распространить японскому автогиганту Toyota.

После проведённого анализа на мировом рынке машин, стало известно, что в очередной раз больше всего автомобилей за один год удаётся реализовать автоконцерну под названием Toyota. Сообщим, что эта автомобильная компания до нынешнего года три раза подряд занимала первое место в мире по количеству продаж своих транспортных средств.

Также отметим, что за одиннадцать месяцев этого года японский концерн смог реализовать в мире немного больше девяти миллионов автомобилей, что говорит о том, что из года в год рост поклонников этой компании только возрастает. Ожидается, что до конца текущего года уже ни одна компания не сможет обойти показатель продаж, который продемонстрировал концерн Toyota.

Стоит сказать, что руководство японского автопроизводителя запланировало в 2015 году реализовать около десяти миллионов единиц своей продукции. Также сообщим, что «дышит в спину» японскому автопроизводителю не менее популярный в мире автоконцерн из Германии, имеющий название Volkswagen.

Необходимо напомнить, что из-за недавно возникшего «дизельного скандала» количество продаваемых машин этой немецкой компании уменьшилось на целых два процента. Таким образом, с января по ноябрь 2015 года автоконцерн из Германии Volkswagen распространил девять миллионов своих транспортных средств.

Многие аналитики в мире уверены в том, что именно возникший во второй половине этого года скандал, связанный с дизельными моделями немецкой компании Volkswagen помог японскому автопроизводителю выйти на первую позицию по количеству продаваемых автомобилей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...