подробнее

Учёные не нашли отличий между выбором еды и выбором партнёра

Уникальное открытие удалось сделать учёным из Америки, которые заявили, что они не смогли найти отличий между выбором еды и выбором спутника жизни у людей. Эксперты определили, что в моменты подбора для себя пищи и в процессе определения своего спутника жизни люди используют одни и те же психологические принципы.

Сотрудникам одного из американских университетов в результате специально проведённого исследования удалось установить, что люди в моменты выбора для себя партнёра и подбора приемлемой для них еды руководствуются одними и теми же психологическими принципами. В своей работе учёные долгое время наблюдали за группой добровольцев.

Особое внимание, специалисты обратили на, те моменты жизни испытуемых, когда они посещают супермаркеты и на тот промежуток времени, когда им приходилось определяться с выбором, относительно спутника жизни. Данный эксперимент позволил подметить, что те люди, которые склонны к выбору большого количества продуктов в магазине, имеют стабильные и надёжные взаимоотношениям со своим партнёром.

Также все испытуемые принимавшие участие в эксперименте прошли процедуру МРТ, которая подтвердила предположение учёных. Оказалось, что у всех представителей человеческой расы в головном мозге ответственность за подбор продуктов питания и спутника жизни несут одни и те же нейроны.

Также необходимо отметить, что специалисты на этом не остановились и сейчас их научный проект продолжается. Теперь они намерены углублённо изучить, каким образом у людей протекает в мозге процесс, отвечающий за отношение к окружающим их людям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...