подробнее

Появились новые данные об «ультрадешёвой» Lada

Некоторое время назад стала известна новая информация об «ультрадешёвой» Lada. Как известно российская автокомпания «АвтоВАЗ» уже полностью остановила сборку автомобилей Lada Priora в кузове хэтчбек и универсал, а вот седан, имеющий довольно высокий показатель реализации, продолжат собирать, но он теперь перейдёт в сегмент совсем недорогих транспортных средств.

После того, как стало известно, когда будет дан старт продажам нового очень дешёвого автомобиля Lada Priora, об этой модели стало ходить много слухов. Большинство автолюбителей желают узнать, какие технические показатели получит новый «ультрадешёвый» седан и какие опции для этой версии автомобиля теперь будут доступны, а самое главное, сколько он будет стоить.

Сейчас уже известно точно, что эта дешёвая комплектация Priora начнёт продаваться во втором месяце текущего года. Известно, что машина лишится многих, ранее присутствовавших в ней систем и функций и это позволит новому автомобилю получить совсем невысокую стоимость. Удешевлённый седан будет стоить всего лишь триста пятьдесят тысяч рублей.

Также стоит сказать, что для отечественных покупателей машина будет доступна только в двух цветах – белом и чёрном. Под капотом у этого автомобиля разместится лишь один вариант агрегата, который будет восьмиклапанным и с объёмом в 1,6 литров, а мощность, которую он сможет развивать, составит восемьдесят семь лошадиных сил.

Интерьер седана тоже получит изменения. Он теперь не будет иметь много излишеств, все использованные материалы будут очень дешёвыми и простыми. Также стоит сказать, что новинка лишится шумоизоляции, тем самым усилив рёв мотора в салоне.

Из опций останутся только лишь антиблокировочная система, подушка безопасности, расположенная в рулевом колесе и предназначенная только для водителя, а также электроусилитель. Ещё сообщим, что «ультробюджетная» версия седана будет иметь диски тринадцатого размера.

Отметим, что на мощностях автозавода, где собирается дешёвая Lada Priora теперь будет производиться ещё и новый отечественный автомобиль из SUV-сегмента, получивший название Lada Xray.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...