Научный прорыв: Ученые научились диагностировать рак по анализу крови
Последние исследования помогут ученым определять наличие рака у людей по простому анализу крови.
Борьба с «чумой» 21-го века продолжается. Главной проблемой в войне с «невидимым врагом», то есть раком, остается ранняя диагностика заболевания. Ведь не секрет, чем раньше рак будет обнаружен, тем успешнее может быть проведено лечение.
Хорошей новостью стали последние опубликованные исследования американских и российских ученых, между которыми существует конкуренция в этой сфере, которые помогут диагностировать страшную болезнь на ранних стадиях по простому анализу крови.
В крови планируется выявлять ДНК погибших клеток опухоли, которых становится больше при воспалительных процессах и образовании опухоли.
Напомним, Билл Гейтс, а также Джефф Безос вложили более 100 миллионов американских долларов в разработку простого и доступного теста крови для выявления рака. Проект назвали «Грааль».