Volkswagen к 2018 году выпустит самый дешевый в Мире электрокар
Как стало известно, в данный момент разработчики немецкого автогиганта Volkswagen, занимаются созданием самого дешёвого в мире электрокара, который планируется продемонстрировать в 2018 году. Ожидается, что новинка от немцев станет соперником модели Chevrolet Bolt.
Через пару лет мировая автомобильная общественность сможет познакомиться с самой дешёвой в мире моделью электрического автомобиля, который будет создан специалистами известной немецкой автокомпании Volkswagen.
Уже можно сказать с полной уверенностью, что данное транспортное средство будет основано на платформе MEB. В новинке, инженеры концерна намерены применить инновационные технологии, связанные с электропитанием, что позволит машине без дополнительной подзарядки батареи преодолевать триста километров пути. Также известно, что многие технологии, которые планируется применить в новинке, будут взяты с последней генерации автомобиля Golf.
Руководство автоконцерна из Германии, дав старт этому проекту намеренно существенно улучшить имидж своего бренда после возникшего в прошлом году так называемого «дизельного скандала». Стоит отметить, что данное решение предложил новый глава компании Герберт Дисс. Он считает, что если их элекроавтомобили станут интересны покупателям, то концерн сможет привлечь много новых клиентов к своей продукции.