подробнее

Виртуальный хостинг по лучшей цене

Как выбрать хостинг?

К выбору хостинга стоит приступать после того, как общие положения, каким будет web-проект, определены. Тогда мы имеем возможность проводить выбор в зависимости от технических требований сайта. Сейчас большинство сайтов создается на основе готовых систем управления содержимым. Системные требования к хостингу для сайтов должны соответствовать выбранной CMS. Вот набор обязательных параметров для CMS WordPress, Joomla и Bitrix:

  • поддержка РНР современных версий (не ниже 5,3);
  • предусмотренная возможность создания баз MySQL.
  • наличие почтового ящика

Все эти требования зависят от технических параметров сервера и программ, с помощью которых создаются хостинги. Все хостинги для сайтов представляют собой папку на сервере с запароленнымсодержимым. Эти папки у многих клиентов (несколько десятков, сотен в зависимости от аппаратной мощности сервера) работают под управлением одной общей ОС. В этом есть основное отличие от серверов VPS (другой вариант хостинга). Там каждому клиенту выделяется не папка, а раздел на диске с собственной ОС и софтом.

Собственный почтовый ящик на хостинге избавляет от необходимости использовать отдельный почтовый сервер. Кроме того, это дополнительная реклама, ведь в электронном адресе вы пишите наименование своего сайта, а не стороннего сервиса.

Обычные хостинги сайтов или VPS

VPS требует настройки софта, а в некоторых случаях установки отдельной ОС. Объем диска и производительность процессора на VPS больше чем на хостинге, но это не правило. Тут все зависит от компании хостера. Обычно VPS применяются для уже раскрученных сайтов со средними показателями посещаемости.

Один из основных аргументов в пользу простого хостинга перед сервером VPS — более низкая стоимость аренды. Плюс к этому, дополнительные возможности сервера VPS, оказываются незадействованными, если сайт на стандартной CMS. Хостинг на сайте shneider-host.ru сайтов у хорошей компании хостера обеспечит такие же возможности, как и сервер VPS, но за меньшую стоимость, так как аппаратные ресурсы требуются меньше. При этом и будет легче управлять.

Выбираем компанию

Доступ к вашему сайту должен обеспечиться круглосуточно и без задержек, ошибок и зависанийсервера. Чтобы защититься от этих неприятностей, нужно тщательно выбрать компанию хостера. Рекомендуется пользоваться услугами крупных компаний с большим числом положительных отзывов. Также для оценки надежности разработан специальный показатель UpTime. Это сравнение времени работы и времени, когда сервер недоступен. У хороших хостеров Up-Time выше 99,5%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...