подробнее

Где лучше ремонтировать автомобиль – плюсы и минусы

Каждый покупатель автомобиля должен всегда помнить, что его «железного коня» рано или поздно придется ремонтироваться, поэтому он должен заблаговременно определить, кто же будет проводить ремонт. Существует несколько вариантов проведения обслуживания авто, каждый имеет свои плюсы и минусы.

Какие бывают варианты ремонта?

Фактически, чаще всего люди выбирают следующие варианты ремонта своего авто:

  • поездка в СТО;
  • обращение к частным мастерам;
  • ремонт своими руками.

Чаще всего водителя считают, что легче и надежнее ремонтировать машины самостоятельно – достаточно купить редуктор на expa.pro вот тут expa.pro здесь expa.pro тут expa.pro, засучить рукава и установить деталь на место. Дешево (не нужно платить мастерам), сердито (минимум вероятность ошибки невнимательного автослесаря) и надежно (точно знаешь, что дело выполнено качественно). Однако далеко не каждую поломку можно устранить самостоятельно, так как может банально не хватить знаний или оборудования, поэтому часто приходится рассматривать и оставшиеся варианты. Так какой из них лучше?

Вариант с СТО

Самым практичным и надежным вариантом является передача сломанного автомобиля в руки мастеров станции техобслуживания. Там сервис позволяет получить максимальный результат – автомобиль будет починен, отреставрирован опытными мастерами, а владелец получит гарантию на работу продукта. В итоге человек не будет переживать за исправность своего «железного коня». Есть один недостаток данного метода – услуги мастеров уважающей себя СТО стоят достаточно дорого.

Также среди недостатков стоит отметить скорость выполнения заказа – достаточно именитые СТО востребованы у водителей, поэтому чтобы поставить свою машину в очередь часто приходится ждать несколько недель. Кроме этого стоит учесть время на доставку нужных запчастей, особенно оригинальных, которые добираются порой несколько месяцев. Многие водители не выдерживают такого ожидания и идут ко второму варианту.

Обращение к «кустарным мастерам»

Если не хотите долго ждать и желаете получить результат быстро – обращайтесь к «гаражным ремонтникам». Знакомые умельцы могут починить машину оперативно, к тому же среди них попадаются истинные «золотые руки». Однако негативов куда больше – именно под личиной гаражных профи чаще всего и прячутся обманщики, которые устанавливают некачественные детали. При этом оплату они берут как за фирменные, поэтому есть риск потерять достаточно большую сумму денег, к тому же попасть в аварию из-за выхода из строя плохой запчасти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...