подробнее

Открытое письмо Томского областного суда вызвало немало вопросов

Томский областной суд решил обратиться к представителям средств массовой информации через свой сайт. В итоге на страницах интернет-ресурса появилось открытое письмо к редактору одного из федеральных средств массовой информации.

Областной суд Томска составил открытое письмо. С его помощью ведомство обратилось к федеральной прессе. Все желающие могут сейчас ознакомиться с ним на сайте суда.

Заметим, что обычно такое поведение не свойственно для судебной власти, поэтому этот шаг Томского областного суда вызывает немало вопросов. В первую очередь не совсем понятно, кто выступает автором текста. С одной стороны, очевидно, что разрешение на публикацию мог дать только председатель областного суда Александр Кайгородов. С другой стороны, можно предположить, что на публикацию открытого письма решилась пресс-служба ведомства, а может и весь его коллектив.

Как информирует сайт mk.ru, в обращении к редактору одного из федеральных изданий СМИ обвиняется в однобоком освещении событий. Автор открытого письма при этом выражается достаточно категорично и как бы делает установку для всех областных судей, которые занимаются делами с участием Андрея Кривошеина и Игоря Митрофанова.

Вероятно, на такой беспрецедентный шаг Томский областной суд решился потому, что журналисты изданий «Человек и закон», «Момент истины», «Российская газета» очень активно освещали ход этих дел. Но все же почему суд, который должен разбирать споры по совести, занимает определенную позицию?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...