Питерские студенты из Азии избили мужчину за 30 тысяч рублей
На рассвете 11 февраля в Пушкине, двое неизвестных в масках, вооружились одной битой на двоих и ворвались в мясной павильон. Они избили продавца, украли 30 тысяч рублей и бросились бежать.
Впрочем, маршрут для побега был выбран ими крайне неудачно. Буквально в считанные минуты после совершения преступления они выбежали прямиком на полицейский патруль.
Как сообщает коммуникативная служба УВО по Петербургу и области, сегодня около пяти утра, отряд, патрулировавший улицу Ленинградскую, услышал крики о помощи. Звал на помощь мужчина, продавец торгового павильона, только что избитый нападавшими.
В этот момент полиция как раз увидела бежавших злоумышленников. Завидев патруль, те выбросили маски из карманов и бросились врассыпную. Один из них, забежав во внутренний двор между домами, надеялся спрятаться под автомобилем, но оттуда его достала буквально «рука закона».