подробнее

Новости России 24 02 17: Вчера жители Калининграда торжественно почтили память воинов — героев

Новости России 24.02.17 : Вчера в День защитника отечества прошла торжественная церемония у памятника 1200 воинам – гвардейцам в городе Калининград

Вчера, больше трех тысяч жителей Калининграда, вышли на улицу, что бы почтить память героев Великой Отечественной войны. Местный отдел сбора и обработки информации по материалам печати сообщил, что мероприятие открылось возложением цветов к мемориалу « Памятник 1200 гвардейцам».

Почтил память героев Алиханов. А, который исполняет обязанности губернатора, командующий Балтийским флотом. Так же в мероприятии участвовали местные депутаты, чиновники, общественники. Память почтили и ветераны Великой Отечественной войны. Напоминаем, что накануне праздника местные власти поздравили с наступающим праздников ветеранов Вов.

Все, кто принимал участие в мероприятии, прошли по Гвардейскому проспекту города к памятнику. Его открытие было еще в 1945 году,поэтому этот мемориал является одним из первых мемориалов после Великой Отечественной войны.Все концерты, посвященные к 23 февраля, проходили во всех дворцах культуры области. Благодаря Российскому военно-историческому обществу в музее», который расположен в Калининграде, смогли открыть выставки «Трофеи из гарнизонов Пруссии». На этой выставке, можно увидеть: артефакты воинов из мировых воин и орудие, которое они использовали. Вчера, жители Калининграда, смогли посетить местную филармонию, в которой прошел концерт в честь памяти академического ансамбля. Все присутствующие получили возможность насладиться песнями, которые звучали в военное время.

В завершении праздника, в 20.00 в парке Победы, за мемориалом «1200 воинам — гвардейцам», дали праздничный, «военный салют».  Салют сопровождали пушки, которые сохранились до нашего времени, именно благодаря их нему звуковому сопровождению был  слышен эффект «военных выстрелов».

Благодаря автоматизированным системам, выстрелы фейерверков произвели благодаря нажатию всего одной  кнопки. Фейерверки взлетали над Калининградом до 500 метров, что дало возможность увидеть и услышать  Военный салют в любой части города.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...