подробнее

Выбираем качественный термос — советы экспертов

Термос представляет собой емкость, позволяющую сохранить температуру продуктов и жидкости. Такое приспособление состоит из колбы и контейнера, его легко можно взять с собой в офис либо в дальнюю поездку. Термос прекрасно сохраняет температуру, что позволит утолить жажду либо охладиться в летний знойный день. Подобрать надежный термос вы можете на www.posudaserviz.ru.

Виды термосов

Прежде чем отдать предпочтение той или иной модели термоса, определитесь, для чего он вам необходим. Оптимальный вариант – термос с универсальной пробкой и широким горлышком. Если же вы стремитесь уменьшить вес приспособления, то легкая вакуумная модель будет наиболее подходящей. Различают такие модели термосов:

  • металлический термос – это компактное приспособление, его запросто можно кинуть в сумку. В дополнение к этому виду изделия входит чехол, что позволяет легко транспортировать его. Подобные модели подходят для напитков, но некоторые применяют их и для супов;
  • универсальные модели с большим горлышком подойдут для жидкостей и различных продуктов. Такие приспособления имеют складную ручку, а также двойной клапан для обеспечения максимальной герметичности. Крышка изделия может применяться, как стакан. Помните, такие термосы нельзя оставлять открытыми, так как жидкость в них будет быстро терять температуру;
  • термосы с крышкой-помпой применяются для хранения жидкостей. Такие приспособления достаточно вместительные, они занимают много места в сумке, поэтому транспортировать их не так удобно, как компактные модели. Жидкость выливается сквозь небольшое отверстие, что позволяет надолго сохранить температуру внутри;
  • судковые модели – не слишком востребованы среди покупателей. Имеют два контейнера, легкие, изготавливаются из качественного пластика. Главное преимущество такого типа термоса – возможность хранить различные продукты и жидкости.

Важные советы

Выбирая термос, обращайте внимание на следующие важные моменты:

  • крепление колбы. Если колба закреплена плохо, то встряхивая изделие, вы услышите стуки, которые говорят о том, что колба внутри плохо закреплена. Скорее всего, такой термос бракованный и не прослужит долгое время;
  • качество материала, из которого сделан термос. Проверить это очень просто, понюхайте изделие внутри. Если есть посторонний неприятный запах, то термос некачественный и изготавливался с применением токсичных материалов;
  • плотность прилегания пробки к термосу. Помните, пробка должна плотно закрываться и прилегать к термосу без единого зазора. Если зазоры присутствуют, то изделие не будет долгое время сохранять температуру.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...