подробнее

Убыток страховщиков по договорам ОСАГО за 2016 г. составит примерно 3,6 млрд рублей

Убыток страховщиков по договорам ОСАГО за 2016 г. составит примерно 3,6 млрд рублей. Об этом, как передает «Агентство страховых новостей», говорится в прогнозе Российского союза автостраховщиков (РСА), составленном на основе данных за девять месяцев прошлого года.

По данным РСА, общая сумма расходов по страховым выплатам при условии выполнения условий ОСАГО, что касается договоров, оформленных за 2016 год, может составить 231,6 млрд рублей. Такой прогноз в РСА подготовили на основе данных по расходам страховщиков с января по сентябрь прошлого года. При этом заключенные сделки по  принесли страховщикам 228 млрд рублей дохода. Соответственно, компании остаются «в минусе» на 3,6 млрд рублей.

Хочется напомнить, что владелец транспортного средства может обращаться по убыткам договора одного года в течение 3-х лет. По его словам, выплаты по договорам прошлого года начались как в самом 2016 г, так и продолжатся в плоть до 2020 г.

«В совокупности сумма (выплат) составляет 231,6 млрд рублей, — говорит президент РСА Юргенс. — При том, что, по данным РСА, объем собранной премии страховщиков ОСАГО по итогам 2016 г. составил 228 млрд рублей, то очевидно, что рынок останется в минусе по результатам работы за прошлый год».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...