подробнее

Клопп: сборная Бразилии хочет играть как Ливерпуль

Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп обратил внимание на интерес к особенностям игры мерсисайдской команды со стороны главного тренера сборной Бразилии Тите.

Наставник Красных отметил, что хотя не имел прямого разговора с тренером Бразилии, контактировал с представителем тренерского штаба бразильцев. Он узнал, что Тите нравится манера игры Ливерпуля. Клопп считает, что Пентакампеоны хотят использовать основные моменты ведения игры его команды при построении модели своей атаки.

«Определенно, Тите нравится наша манера игры. Несколько раз общался с представителем его тренерского штаба, который разговаривает на английском. Ему нравится то, как мы работаем и играем. Я, конечно, не полностью уверен, но, думаю, что он хочет, чтобы Бразилия действовала в схожем стиле», — цитирует слова менеджера мерсисайдской команды The Times.

Также поделился мнением немецкий специалист и по поводу игры его подопечных — Филипе Коутиньо и Роберто Фирмино — в поединках за сборную Бразилии. Он обратил внимание, что после того, как он начал использовать Фирмино на позиции «девятки», на ту же позицию его начали ставить в Бразилии.

«Прекрасно понимаю, о чем вы думаете. Как только начали использовать Роберто на позиции «девятки», его начали ставить на ту же позицию и в сборной Бразилии. Может быть, это и неплохая идея. Когда Фирмино вместе с Коутиньо вернулись, изначально показалось, что они выглядят уставшими, но это не так, оба игрока находились в хорошем настроении».

 

Будучи в расположении пентакампеонов, бразильцы Ливерпуля в каждом из матчей выходили на поле с первых минут. В матче с Уругваем (4:1) они не отличились результативными действиями в то время, как в поединке против Парагвая (3:0) первый гол забил Коутиньо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...