подробнее

Боброва и Соловьев: Все шло хорошо, поэтому не ожидали такой низкой технической оценки

Шестикратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заявили, что не ожидали получить низкие оценки за прокат короткой программы, который они считают лучшим в сезоне.

Боброва и Соловьев набрали 73,54 балла за прокат короткого танца. На чемпионате Европы-2017 в Остраве их оценка составила 76,18 и стала личным рекордом. Дорожки шагов в коротком прокате на чемпионате мира были оценены, соответственно, вторым и третьим уровнями сложности.

«Перед чемпионатом мира к нам приходили специалисты не как зрители, а как придирающиеся к каждой мелочи люди. Все было здорово, поэтому мы не ожидали такой (низкой) технической оценки. Будем в произвольном танце еще сильнее придираться к своим элементам, придираться к себе», — сказал Соловьев журналистам.

«Немного обидно, — добавила Боброва. — От старта к старту мы стараемся улучшать результат, работаем над проблемами, чтобы в дальнейшем их не было. Сейчас мы работали и показали наш лучший прокат короткого танца в сезоне. Мы это почувствовали, тренеры нам это сказали. И тут второй уровень за дорожку. Обидно. Блюз в первый раз в этом сезоне третьего уровня, всегда ставили четвертый».

Напомним, что после короткого танца Боброва и Соловьев занимают восьмое место. С произвольным танцем дуэты выступят в субботу 1 апреля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...