подробнее

Обзор матча Ливерпуль — Эвертон

Второе мерсисайдское дерби сезона 2016/17 не порадовало обилием голевых моментов, но принесло сразу четыре гола. «Ливерпуль» набирает еще три очка в противостоянии с представителем Топ-7 и временно поднимается на третью позицию в турнирной таблице.

К 228 мерсисайдскому дерби обе команды подходили в отличном настроении. «Эвертон» проиграл лишь один матч из 12 последних и догнал в турнирной таблице «Арсенал». «Ливерпуль» понемногу забывает о зимнем кризисе и уверенно обыгрывает ближайших соседей по турнирной таблице. Букмекеры сегодня ставили на «Ливерпуль» и не ошиблись…

Из-за травм Коулмэна и Мори «Эвертон» был вынужден сыграть в три защитника: Уильямс – Джагелка – Пеннингтон. Бейнс и Холгейт расположились по флангам, а Гуйе и Дэвис оккупировали центр поля. На левом фланге атаки появился Калверт-Левин, хотя многие ждали Кевина Миральяса, отлично отыгравшего поединок против России. Главной потерей «красных» стал Адам Лаллана. Клопп отправил в полузащиту Вейналдума, Джана и Лейву.

Первые минуты дерби проходили в равной борьбе, но «Ливерпулю» посчастливилось открыть счет. Мане отобрал снаряд в центре поля, обыгрался с партнером, затем продвинулся к штрафной и нанес отличный удар в дальний угол из-под защитника, 1-0!

«Эвертон» постарался успокоить игру и стал больше владеть мячом. Однако на 19-ой минуте Коутиньо чуть было не удвоил преимущество хозяев, но Роблес с помощью Бейнса справился с ударом бразильца.

Впереди у «Эвертона» мало что получалось. Многочисленные забросы на Лукаку регулярно прерывались защитниками «Ливерпуля». Но даже там где бельгиец цеплялся за мяч, его подводили партнеры. Худшим в атаке гостей сегодня был Росс Баркли. Англичанин постоянно передерживал мяч, много фолил и отдавал неточные передачи.

В итоге «Эвертону» пришлось делать ставку на стандарты, один из которых принес результат. На 28-ой минуте был заработан угловой, Баркли навесил, Джагелка скинул, Уильямс попытался забить, но попал в защитника, зато Пеннигтон оказался на подборе и поражал уже пустые ворота, 1-1!

Однако «Эвертон» ненадолго вернулся в игру. Практически сразу Коутиньо отметился сольным проходом и великолепным ударом в дальнюю девятку, 2-1!
До перерыва соперники предпочли не рисковать. После возвращения на поле «Эвертон» смог завладеть игровым преимуществом, однако по-настоящему голевых моментов не создал. А вот «Ливерпуль» смог забить третий мяч. Вышедший вместо травмированного Мане Ориги получил передачу от Коутиньо, здорово поймал на противоходе защитников и голкипера, пробив в левый от себя угол, 3-1!

 

В конце встречи «Ливерпуль» имел несколько хороших моментов вернуться в игру, однако однажды выручил Миньоле, а в остальных случаях уже игроки атаки сами запарывали моменты. В итоге Лукаку даже не нанес ни одного удара в створ. «Ливерпуль» здорово сыграл в защите, но по-прежнему не может правильно действовать при розыгрыше стандартов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...