подробнее

Spring – новая стратегия для форекс на основе тактики Маркетмейкеров

Приветствую всех любителей и знатоков Форекса. Сегодня речь пойдет о новой стратегии на рынке форекс – Spring. Основана она на тактиках, которые используют в своей работе Маркетмейкеры — это люди, которые получают прибыль на спреде, выступая оппозиционной стороной сделки.

Основа

Как и у каждой новой стратегии Форекс у нашей тоже есть основа – это Ва-Банк. Как объясняет сайт о форекс http://tradelikeapro.ru/foreks-strategiya-spring/ суть Ва-Банка проста: если за неделю пара показала большой рост, то есть размер свечи достаточно большой, то на старте следующей недели нужно ждать возврата этой свечи в размере от 50 пунктов. Такая ситуация случается очень часто, но бывает, что откат недостаточно большой и позиция закрывается по стопу. Именно с этим призвана бороться стратегия Spring.

Пошаговые правила

1)      Перед началом недели, на выходных, первая задача определиться со свечой, которая показывала рост всю прошлую неделю – минимум 200 пунктов. В этом поможет индикатор “candle_body_size” или более профессиональный индикатор Ва-Банка. Индикатор строит график, где четко видны пиры за прошедшую неделю и поле для сравнения с предыдущей.

2)      Итак, наша цель это пара, свеча на которой достигла отметки 200 пунктов или больше. Утром понедельника нужно стать в оппозицию к свече, то есть если свеча идет вверх – нужно продавать, если вниз – покупать.

3)      Доход указываем – 50 пунктов. Стопы убираем. Усреднение используем только если возврат не получается. После отметки 100 пунктов делаем второй заказ. Основной доход перемещается на первый заказ. Как только цена возвращается на исходную, образуется 100 пунктов прибыли.

4)      При достижении 100 пунктов делаем еще один заказ аналогичный по величине и направленности. Безубыток образовывается между двумя заказами.

5)      Для получения дохода ставим уровень безубыточности +50 пунктов. Доходность обоих заказов необходимо перераспределить до уровня первого по состоянию на момент открытия.

6)      При росте цены на 100 пунктов, необходимо открыть третий ордер. В результате третий ордер равен +150, второй + 50 и первый -50.

7)      Продолжаем до момента закрытия позиции с однозначным доходом, ведь основой является получение дохода.

По горячим следам

Если в момент открытия есть разрыв в сторону открытия позиции (больше 15 пунктов), сделку следует отменить. Кроме того, как заповедует Ва-Банк, если прибыль отсутствует больше 48 часов, переносим доход на уровень безубыточности.

Мани менеджмент предлагаем следующий: 0.01 лота на 3000 единиц депозита, либо 0.1 на 30000 единиц депозита.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...