подробнее

Китай не позволил Николаю Коляде читать лекции в Пекине

Николаю Коляде не удалось получить рабочую визу в Китай. По словам режиссера, это может быть связано с его происхождением, требующим дополнительных документов, и загруженности посольства.

От поездки в КНР Коляда не отказался. Режиссер получил трехмесячную туристическую визу и намерен ею воспользоваться ближе к летним месяцам. Но работать этот документ не позволяет. Изначально Коляда планировал прочесть курс лекций в Пекинской академии драмы.

Китайская сторона предупредила, что не сможет заплатить специалисту без отсутствия разрешающих документов и подчеркнула опасность подобной деятельности. Зная о суровости законодательства КНР, Коляда сам не намерен работать в Пекине без визы, хоть и жалеет о срыве проекта, к которому долго готовился.

В качестве одного из препятствий для получения нужной визы специалист назвал свое происхождение. Коляда родился в Казахстане, в связи с чем, по его словам, оформление разрешения на работу потребовало дополнительных бумаг. Режиссер также отметил общую объемность необходимого для визы пакета документов и большие очереди в китайском посольстве.

Комментируя «ВКонтакте» срыв командировки, Коляда иронично «спрогнозировал» кончину китайской драматургии, которая не сможет ознакомиться с его профессиональным опытом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...