подробнее

В рекордно короткие сроки будет произведено изъятие земель под нужды ЧМ-2018

Для строительства транспортной инфраструктуры и спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу в течение всего одной недели будет проведено изъятие земельных участков.
Для строительства транспортной инфраструктуры и спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу в течение всего одной недели будет проведено изъятие земельных участков.
В проект закона «О подготовке и проведении в Российской Федерации ЧМ FIFA по футболу 2018 года, Кубка конфедераций FIFA-2017» уже внесены соответствующие поправки. 15 мая во втором чтении Государственной думой будет рассмотрен этот законопроект.
Теперь правительство сможет за неделю изъять участки необходимые для всей инфраструктуры, в том числе тренировочные базы, стадионы, инженерные и транспортные объекты. Владельцы (юр- и физлица) получат за землю компенсацию по рыночной цене.
Даже в Сочи, во время олимпийской стройки на аналогичную процедуру понадобился месяц. Сочинские землевладельцы имеют право обжаловать в суде лишь сумму компенсации, в то время как собственники участков отведенных под футбольную инфраструктуру смогут также оспорить непосредственно факт изъятия. Подавать апелляцию необходимо в течении десять дней.
В «новой» Москве с апреля также действует скорая, упрощенная система изъятия земельных участков. Минимум за пять месяцев чиновники должны предупреждать владельцев земли, изымаемой для возведения объектов инженерной и дорожной инфраструктуры.
ЧМ-2018 по футболу пройдет на 12 российских стадионах. В столице в «Лужниках» состоится церемония открытия, в Москве также построят стадион «Открытие Арена». Новости Екатеринбурга сообщают, что в этом городе, а также в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Волгограде, Самаре Калининграде и Ростове-на-Дону появится по одной арене. До 2018 года в перечисленных городах будет действовать так называемый«футбольный закон».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...