подробнее

В служебных квартирах депутатам больше нельзя менять мебель

Мебель из служебных депутатских квартир, отказались вывозить сотрудники управления по эксплуатации жилого фонда управделами президента. 

Обращение к заместителю руководителя аппарата нижней палаты, составил Николай Васильев, глава ведомства, он сообщил, что завозить, вывозить и разбирать, а потом собирать мебель нецелесообразно, поскольку она быстро приходит в негодность. Так же он сказал, что поставлять мебель под заказ по ссылке и заниматься ее транспортировкой достаточно накладно, да и помещений для хранения такой мебели нет. 
Обращение господина Васильева связано с тем, что некоторые депутаты, имена которых не называются, захотели изменить обстановку в служебных квартирах. Эти депутаты подали просьбу о вывозе казенной мебели. На подобные просьбы господин Васильев, ответил, что мебель, которая установлена в служебных квартирах, соответствует нормам и условиям по ее комфортному использованию. 
В тоже время депутат от «Единой России», Роберт Шлегель, отметил, что мебель в служебных квартирах оставляет желать лучшего. Такие выводы он сделал по собственному опыту, поскольку живет он как раз в такой квартире. Роман Худяков, депутат от ЛДПР, так же жаловался на состояние мебели, он отметил, что гарнитур в детской комнате просто разваливается, а диван в спальне ужасно скрипит. 
Владимир Поздняков, первый зампред комитета по регламенту, не смотря на поступившие жалобы, поддержал управделами президента. Человек, который имеет собственную жилую площадь, квартиру или дачу, может распоряжаться ею по своему усмотрению, и ставить или обновлять мебель там хоть каждый месяц. Но все должно быть в соответствии с регламентом, в рамках служебных обязанностей. Но, в регламенте Государственной думы, речи об обстановке служебных квартир не идет. 
Нужно отметить, что иногородним депутатам для проживания предоставлен ведомственный дом на улице Улофа Пальме.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...