подробнее

Следствие установило, что мотивом массового убийства в станице Кущевской на Кубани была кровная месть

Об этом заявил сегодня на встрече с жителями станицы руководитель главного следственного управления по Северокавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов.

«Следствие имеет неопровержимые доказательства причастности к преступлению всех задержанных в связи с массовым убийстве в станице Кущевская. Установлены мотивы преступления — это кровная месть. Возникла она на почве убийства старшего брата Сергея Цапка Николая. На сегодня следствие имеет неопровержимые доказательства участия задержанных», — сказал Лазутов.
 «Мы получили достаточно серьезные основания в причастности всех задержанных и арестованных по этому делу. Но, для того, чтобы дело поступило в суд и объективно и законно расследовалось, предстоит значительная следственная экспертная работа», — сказал на этой же встрече СК РФ Александра Бастрыкин.
Напомним, две недели назад в Кущевской в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...