подробнее

Милиционеры установили четвертого подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. К делу об убийстве в кубанской станице причастны не менее 20 человек

Все они входят в организованную преступную группу. Основная версия следствия — передел земель.
Один из убитых — Сервер Аметов, — был крупным фермером и не захотел «делится» прибылью с местной преступной группировкой.
На каждого из членов банды них заведено по несколько уголовных дел. 24-летний Алексей Гуров не раз привлекался за кражи и грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений. Его младший брат — 20-летний Евгений также известен драками, кражами и вымогательством и нападением на милиционера. Оба неоднократно судимы. Их подельник — 17-летний Вячеслав Скачедуб в 2007 году вымогал деньги, украл мобильник. В 2008 году три раза проходил по статье «нанесение тяжких телесных повреждений». При задержании у членов банды нашли наркотики.
«Подозреваемые входили в цаповскую организованную преступную группировку. Она была создана много лет назад, во главе ее стояли братья по фамилии Цапок и их мать. На одного из них завели уголовное дело, однако после признали невменяемым и отправили на лечение в клинику. Через некоторое время после выписки Сумасшедшего — так прозвала его «братва» — его убили во время бандитских разборок. Лидером группировки стал младший брат. Возможно, он и дал задание троим отморозкам разобраться с несговорчивым фермером», — рассказал сотрудник СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, в пятницу, 5 ноября, в станице Кущевская в сгоревшем доме на улице Зеленой, 6, были найдены 12 тел, в том числе троих детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом»).
   Мировое кино бесплатно, хорошие фильмы в высоком качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...