подробнее

В России появятся единые билеты

Министерством транспорта России на днях обнародован новый законопроект под наименованием «Об осуществлении прямых смешанных перевозок». Согласно данному законопроекту будет учрежден «единый транспортный билет». Это новшество можно будет применять для поездок на автобусе и метро, а также на самолете и на поезде.

В Минтрансе считают, что сочетание маршрутов и видов транспорта может являться любым и зависеть от имеющихся договоренностей между конкретными перевозчиками — единый транспортный билет можно будет использовать при сочетании любых имеющихся видов транспорта: автомобильного, авиационного, морского, железнодорожного, а также речного.

На деле выглядеть это будет так: пассажир приобретает билет, который сочетает поезд и самолет. Пассажир не станет нервничать, что он на поезд опоздает по вине задержки авиационного рейса, потому что перевозчики станут нести равную ответственность за исполнение транспортных договоренностей.

Сергей Аристов, заместитель министра, сказал, что «в новом законопроекте заложены, в первую очередь, интересы потребителей». Так ли это на самом деле – покажет практика применения единых билетов.

Минтранс о едином электронном билете говорит уже в течение нескольких лет. Теперь остается лишь ожидать принятия законопроекта. Если он все-таки будет принят, то пассажиры получат путешествовать с гораздо большим комфортом, нежели сейчас. Опыт США и Франции показывает, что единый билет является весьма удобным для пассажиров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...