подробнее

О московских ловушках, а также некоторых нюансах, о которых должны знать московские водители

О выделенках в выходные дни, о штрафах при пересечении сплошной между полосами, о зоне действия некоторых ограничительных знаков и о многом другом знает далеко не каждый столичный водитель, а рискованных ситуаций в мегаполисе может возникнуть немало.

О выделенных полосах

Когда они только появились (2012-2015 гг.), то работали только по будням, это знали все водители и об этом информировали таблички, именуемые в народе «молоточками». Но прошло несколько лет, количество «выделенок» возросло, а водители заезжают на полосы, уже не глядя на знаки. А зря – те из них, что открыты, как проект «Магистраль» (сентябрь 2016-го), работают без выходных.

О знаке, запрещающем стоянку

Сплошь и рядом одновременно с этим знаком на дороге можно увидеть жёлтую разметку по типу 1.4. У большинства водителей складывается впечатление, что там, где кончится разметка, кончится и запретная зона. Но это не так, и это снова штраф или штрафстоянка.

О стоянке автомобиля после ДТП

Как оказалось, остановка в ожидании правоохранительных органов после ДТП у знака «Остановка запрещена» грозит водителю штрафом в 3 000 рублей по фото с проезжающего мимо «Паркона».

Чтобы такой ситуации избежать, водителю рекомендуется сразу же после случившегося обозначить своё положение знаком «Аварийная остановка», не забыть об обязательном включении аварийной сигнализации и позвонить в полицию с фиксированием времени звонка.

Если всё успеть до фиксации парковки «Парконом», то только в этом случае штрафа можно будет избежать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...