подробнее

Сотрудникам среднего звена стоит искать работу в январе

Эксперты уверены, что именно в январе можно оставить прежнее место работы и начать поиски нового трудоустройства. Потому что в начале года, шансы найти хорошее место значительно возрастают, из-за утверждения штатного расписания и нехватки персонала.

Специалисты утверждают, что поиском трудоустройства стоит заняться в начале нового года. Традиционно, в январе, рынок начинает расти. Более того, значительная часть организаций пересматривает трудовые договора со своими сотрудниками, и избавляются от «балласта» в компании. Именно в январе, увеличиваются шансы найти хорошую работу. Потому что в начале года утверждают расписание штата, и осуществляют добор персонала.

Стоит отметить, что некоторые отрасли, с каждым годом, сокращают свои активы. Машиностроение, сектора энергетики и электроники, сельское хозяйство и фармкомпании – эти отрасли пострадали больше всего.

Эксперты советуют обратить внимание на IT-рынок, который будет расти еще несколько лет. Так же, растет спрос на сотрудников крипторынка. Требуются pr, hr специалисты, продавцы, маркетологи, финансисты и другие. Стоит отметить, что существуют крупные финансовые организации. Они, так же, ищут таких специалистов, но с официальным трудоустройством и всеми социальными гарантиями.

Начинает расти рынок услуг медицины и всех сфер, которые имеют отношение к здоровью.

Очень тяжело устроится на хорошую должность человеку без трудового опыта. По сей день, работодатели не доверяют студентам и выпускникам.  Эксперты советуют приступать к трудовой деятельности уже после окончания третьего курса. Стоит браться за любую работу, которая принесет профессиональные навыки, хорошие рекомендации и новые знакомства. А материальное вознаграждение пока оставить на второй план.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...