подробнее

Павел Гусев об участницах скандала в Госдуме: «Неожиданно проснулось чувство ответственности»

Журналистки парламентского пула, ставшие участницами секс-скандала вокруг главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, попали под огонь критики главного редактора и владельца газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева.

В своём комментарии, появившемся на новостном портале «BFM.RU», известный журналист, политический и общественный деятель весьма нелицеприятно высказывается по поводу своих коллег, заявивших о том, что когда-то давным-давно они стали жертвами сексуальных домогательств со стороны депутата.

Гусев находит такое поведение странным и непрофессиональным. «У обычной девушки нет выходов на СМИ, а когда у журналистки, которая четыре года назад терпела это оскорбление, вдруг сейчас, за три недели до выборов, вдруг неожиданно проснулось это чувство ответственности за свое дело, у меня это вызывает недоумение, — признаётся он. — Поэтому всё это выглядит нелепо, глупо, и просто стыдно за этих девушек на данный момент времени».

«Если девушку трогают и она этого не хочет, тем более если девушка — журналист, она должна буквально через 15-20 минут передать это в соответствующие средства массовой информации, — считает Павел Гусев, — бить тревогу, что у нас представители власти занимаются такими делами. Это журналистская обязанность, журналистская этика, и это возможности раскрыть».

Ну как тут не вспомнить слова другого комментатора событий — спикера Госдумы Вячеслава Володина:

«Эта тема звучит впервые, по прошествии многих лет. Мы постоянно общаемся с журналистками парламентского пула, и это бы в любом случае стало бы поводом для разбирательства. Конечно, выводы уже сделаны. Но как объяснить то, что истории прошлых лет стали звучать только сейчас?»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...