подробнее

Скрипаль – подонок и предатель Родины — заявил Владимир Путин

Выступая на Втором Международном форуме «Российская энергетическая неделя», президент России коснулся дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Не поскупившись на выражения, глава российского государства назвал бывшего разведчика «шпионом, предавшим Родину».

Вопрос сложный, рядовому российскому гражданину не разобраться во всех тех политических хитросплетениях, которые проходят где-то там, за «кулисами» политических интриг, которые не затрагивают его, рядового гражданина, интересов.

Ясно же, что здесь замешаны деньги: кто ему, этому шпиону, больше заплатил – тому он и службу сослужил. И не считает себя предателем Родины.

Вот как бы каждый из нас ответил на риторику главы государства об отношении к человеку, предавшему Родину?

Многие, наверное, затруднились бы ответить на этот вопрос. Глава государства считает, что этот человек (имеется в виду Скрипаль) просто подонок.

Более того, Путина возмущает, что вокруг этого события (отравления Скрипаля) развернули целую информационную кампанию.

Не преминул Владимир Владимирович вспомнить и о том, что при отравлении ГРУшника  погиб также посторонний человек: бездомный гражданин, которого судьба и без того жестоко наказала.

Дословно: «…вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека отравили, что ли?».

…Сложно все это понять нашему рядовому гражданину; дать какую-либо оценку произошедшему в Солсбери событию 4 марта 2018 года, наш рядовой гражданин затрудняется: есть вещи, понять которые не просто сложно – невозможно. Да и нужно ли?

Во всемирной интернет паутине прозвучало, что Скрипалей – отца и его дочь Юлию, — отравили (по данным спецслужб Великобритании) сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. Имена скорее всего вымышленные: во время интервью Петров и Боширов назвали себя обычными предпринимателями, приехавшими в Солсбери по туристическим путевкам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...