подробнее

Кандидаты на пост губернатора Санкт Петербурга представили свои предвыборные кампании

Первые дебаты, которые провели кандидаты на пост губернатора СПб, показали, что возможен второй тур выборов. Выслушав кандидатов, политологи отметили, что наиболее всего о проблемах города проинформирован Александр Беглов. Остальные кандидаты оказались не очень осведомлены с проблемами, с которыми могут столкнуться, если выиграют выборы.

Выборы на пост губернатора Санкт Петербурга пройдут 8 сентября 2019 года. Избирательная комиссия города зарегистрировала кандидатов от коммунистической партии России Владимира Бортко, «Гражданской платформы» Михаила Амосова, Надежду Тихонову от партии «Справедливая Россия»  и самовыдвиженца Александр Беглова.

Кандидаты на пост губернатора Санкт Петербурга 

Свою кандидатур на пост губернатора Санкт Петербурга подали 4 кандидата. Большинство из них представители от российских партий и только Александр Беглов выставил свою кандидатуру как самовыдвиженец. Свое желание возглавить пост губернатора изъявил и депутат Борису Вишневскому, но Городская избирательная комиссия отказалась принять его документы. Обращение в суд Вишневского не дало результатов, решение комиссии было принято без нарушений.

За подсчетами члена Санкт-Петербуржской избирательной комиссии в выборах должны взять участие около 200 тысяч избирателей. Впервые за всю историю проведения избирательной гонки участки будут созданы не только в самой Ленинградской области , а и за ее пределами.

Но эксперты, такое нововведение считают местом возможных фальсификаций, поскольку контроль на так званых «дачных участках» за законностью выборов будут трудно организовать. Поэтому кандидат от партии «Справедливая Россия» написала в ЦИК прошение отменить такие «дачные участки». Поддержали данное требование и ее соперники.

Центральная избирательна комиссия России раскритиковала данный эксперимент, и запретила создание избирательных участков в Псковской области. Такое заявление было опубликовано в конце июля.

Поэтому выборы будут проходить только на 72 территориальных участках Санкт Петербурга и области, а также на 11 муниципальных участках.

Дебаты на телеканале Россия показали слабые стороны кандидатов 

На прямом эфире телеканала «Россия» были проведены первые дебаты, на которых кандидаты на пост губернатора Санкт Петербурга представляли свои стратегии развития города.

Наиболее подготовленным оказался действующий руководитель Северной столицы Александр Беглов. Он представил программу, которая больше всего ориентировалась на хозяйственных вопросах и возможностях пополнения бюджета города.

Его идеи в отдельных вопросах поддержал и Михаил Амосов, он пообещал снизить админ барьеры для среднего и мелкого бизнеса в Санкт Петербурге и области.

Остальные кандидаты больше критиковали своих оппонентов, чем представляли свои платформы. Тихонова неодобрительно высказалась о деятельности коммунистической партии, представляемом Владимире Бортко, а последний в свою очередь раскритиковал либеральную модель экономики «Единой России».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...