подробнее

Победители командных состязаний «Танковый биатлон» получили авто УАЗ «Патриот»

Победителями международных соревнований «Танковый биатлон» стала команда из Узбекистана. Команды из России заняли первое и второе место в индивидуальной гонке на Армейских международных играх 2019.

Организаторами игр «Арми 2019» стала международная федерация танкового биатлона.

Победители Армейских международных играх-2019 Танковые гонки 

Индивидуальные гонки выиграл экипаж танка Т-72Б3. М. Жилин, И. Осеев и Б. Цыдыпов, смогли слаженной командной работой не только попасть во все мишени, но и установить лучший скоростной рекорд. Их танк развил скорость 78 километров за час и прошел всю дистанцию всего за 17 с половиной минут.

Второе место тоже осталось в руках соотечественников. Экипаж танка К. Вертунов, И. Ишимов и И. Шиленин, немного отстали от победителей, но опередили соперников из Китая всего на 2 секунды.

Все победители индивидуального турнира получат ценные призы. Главными подарками станут авто УАЗ «Патриот», LADA Granta и мотоциклы «Минск», зависимо занятого места.

По интриге танкового турнира экипажи танков, которые взяли участие в соревнования в Алабино, должны были показать свою командную сноровку. Полуфинал соревнований проходил с 10 по 13 августа.

Всего в соревнованиях взяли военнослужащие танковых войск от 16 стран. 10 августа начали борьбу команды от Казахстана, Азербайджана, Китая и Сербии. На следующий день соревнования проходили среди танкистов Таджикистана, Мьянмы, Вьетнама и Уганды. Российские военнослужащие представляли свою страну 12 августа, их соперниками стали танкисты с Республики Беларусь, Монголии и Венесуэлы. Полуфинал завершали заезды команд от Кубы, Кувейта Лаоса и Узбекистана.

В финал вышли команды от Кубы, Вьетнама, Уганды и Узбекистана. Представители последней страны впервые на подобных соревнованиях опередили своих соперников и смогли получить золото.

Финал международных состязаний Арми 2019 17 августа 

Соревнования Армейских международных игр «Танковый биатлон» было организовано на полигоне в Подмосковье. Две недели танкисты показывали свою сноровку, точность и боевую подготовку.

Чемпионат «АРМИ 2019 «проходили на полигоне Алабино в два этапа. За две недели командной работы танкисты должны были показать свои умения в точной стрельбе, полосе прохождения препятствий и продемонстрировать лучшие показатели своей военной подготовки.

Армейские международные игры приняли 23 международные команды, которые разделили на две лиги. Основой деления стали рейтинги команд за прошлый год.

В І дивизионе выступали представители Армении, Киргизии, Сербии, Сирии, России, Китая, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Монголии, Венесуэлы и Ирана.

Второй группой выступали команды Вьетнама, Лаоса, Зимбабве, Таджикистана, Кувейта, Мьянмы, Уганды, Узбекистана, Анголы, Судана, Кубы и Шри-Ланки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...