подробнее

Проект выходных и праздничных дней на Новогодние праздники 2020 года в Российской Федерации

Правительство Российской Федерации подготовило для своих граждан дополнительные выходные на Новогодние праздники в 2020 году. По версии законодателей, дополнительные праздничные дни помогут лучше настроится на трудовые будни по окончанию всех Рождественских праздников.

В начале 2020 года россияне смогут провести в кругу родных 8 выходных, которые начнутся с 31 декабря и продлятся до 8 января 2020 года.

Новогодние выходные дни, установленные Министерством труда на 2020 год 

Самый ожидаемый праздник и детей и взрослых — Новый год, не за горами. Несмотря на попытки сократить новогодние каникулы для работников, законопроект так и не был принят.

Вместо возможного сокращения праздничных дней, Министерство труда преподнесло новогодний подарок для граждан России на 2020 год. Согласно разработанному календарю выходных и праздничных дней, на Новогодние и Рождественские праздники отводиться 8 нерабочих дней, которые россияне смогут провести на свое усмотрение.

Принят на рассмотрение проект о переносе рабочих дней для оптимизации процесса труда. Всего в январе планируется 14 выходных дней:

  • 8 дней — с 1 по 8 января- новогодние каникулы;
  • 4 января — будет отработано в субботу 4 мая;
  • 5 января — на воскресенье 5 мая;
  • выходные дни 11-12, 18-19, 25-26 января.

Планы, относительно сокращения количества выходных дней в России 

Солнечные тепло еще радует граждан России своими последними летними днями, а Министерство труда уже задумывается о оптимизации календаря выходных дней на январские праздники.

Депутаты некоторых партий давно уже пугают своих избирателей сокращением количества выходных и праздничных дней. В Государственную Думу даже были внесены подобные законопроекты, но их так и не поддержало большинство.

В прошлом году перед Новогодними праздниками рассматривался вопрос о сокращении количества праздничных дней до 2 двух дней -31 декабря и 1 января. Такие нововведения были раскритикованы гражданами России, которые высказали свое неодобрение подобным заявлением. Соцопрос граждан показал, что 71% россиян выступают противниками подобных сокращений.

Поэтому в 2020 году Министерство труда заранее рассчитало выходные и праздничные дни на первый месяц следующего 2020 года, а правительство поддержало эти инициативы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...