подробнее

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 13 апреля 2020: онлайн статистика по регионам страны

Коронавирусная инфекция продолжает набирать обороты с каждым новым днем. Все больше людей страдают от COVID-19 во всем мире, и Российская Федерация не является исключением. Каждый день сотрудники оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией публикую новые данные о количестве инфицированных. К сожалению, пока ситуация остается неизменной.

Сколько зараженных вирусом в России на 13 апреля 2020 года согласно статистике

Вирус мутирует»: врач объяснила, почему COVID-19 стал выбирать ...

Ежедневно на портале стопкоронавирус.рф представители Роспотребнадзора и оперативного штаба по борьбе с COVID-19 публикуют информацию о количестве инфицированных, вылечившихся, а также о летальных исходах. Так по состоянию на 13 апреля 2020 года на территории России было зарегистрировано 18 328 зараженных коронавирусом, только за прошлые сутки количество инфицированных увеличилось на 2 558 человек. 1 470 пациентам удалось вылечиться от COVID-19, 148 человек спасти не удалось.

По-прежнему лидером по количеству инфицированных на территории Российской Федерации остается Москва, где 11 513 инфицированных, следом идет Московская область — 1855 человек, зараженных коронавирусом. Санкт-Петербург находится на третьем месте по регионам, где количество инфицированных составляет 678 человек. В Нижегородской области 224 зараженных и замыкает ТОП-лидеров, где больше всего инфицированных COVID-19 Краснодарский край, где 210 зараженных. Республика Коми недалеко ушла от Краснодарского края, там 208 инфицированных.

На сегодняшний день известно, что с момента пандемии на территории российского государства было проведено свыше 1,3 миллиона лабораторных исследований на коронавирус. На портале стопкоронавирус.рф сказано, что за прошлые сутки вылечиться от китайского вируса смогли 179 человек, из них 150 из Москвы, 6 из Нижегородской области, и по 4 пациента из Тульской области и Санкт-Петербурга.

Количество зараженных коронавирусом в России за день превысило отметку в 2,5 тысячи

В Москве признали режим из-за вируса обстоятельством непреодолимой ...

Согласно информации с портала РБК, известно, что на территории Российской Федерации только за сутки было зарегистрировано свыше 2,5 тысяч человек, а именно — 2 558 новых инфицированных коронавирусом. Это был антирекорд, ведь ранее такого количества зараженных за сутки в стране зарегистрировано не было.

Среди всех стран, которые страдают от напасти коронавирусной инфекции, Россия занимает 15-ю строку. На сегодняшний день российское государство обошло Португалию, где зарегистрировано 16,5 тысяч инфицированных. Также РФ обогнала Австрию, где по состоянию на сегодняшний день 14 тысяч инфицированных. Сейчас в 62 регионах России есть инфицированные коронавирусом. Больше всего зараженных в столице — 1355 человек, в Московской области — 495 зараженных.

Среди всех регионов Москва и область остаются самыми пораженными территориями в Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...