подробнее

«Почта России» сообщила график работы на май 2020

В настоящий момент практически во всех регионах России введен режим самоизоляции из-за стремительного распространения коронавируса, но несмотря на это «Почта России» продолжается работать, но в некоторых отделения график был изменен, а также введены некоторые правила обслуживания клиентов. Режим самоизоляции будет длиться до 30 апреля, а после этого наступают майские праздники, и интересно знать, какой график работы организации в этот период.

Как будет осуществлять работу «Почта России» в период майских праздников

По традиции в России в мае месяца отмечаются два главных праздника – 1 и 9 мая. «Почта России» не может перестать функционировать, так как организация является социально значимой, и население страны может получить большой спектр услуг. В связи с этим необходимо знать, как же можно будет получить услуги в период майских праздников.

В честь этих праздников выходные дни предусмотрены в такой период:

  • с 1 по 5  мая;
  • с 9 до 10 мая.

Накануне майских праздников рабочий день может быть сокращен на 1 час, а вот 1 и 9 мая являются выходными, так как именно в эти дни будет проходить праздник.

Стоит также отметить, что перед тем, как отправиться в то или иное отделение, необходимо уточнить график работы, позвонив или в приложении.

График работы «Почты России» в мае 2020 года в будние дни

В связи с тем, что заболевших коронавирусом становится все больше, то отделения организации на протяжении всего мая месяца 2020 года будут функционировать в том же режиме, что и в апреле.

Специалисты организации «Почта России» рекомендуют активно пользоваться услугами онлайн, ведь многие операции, которые необходимо провести, можно оформить в удаленном режиме. Благодаря этому нет необходимости приходить в отделение и подвергать риску заразиться COVID-19, а также не будет риска заразить окружающих.

Для того чтобы прийти в отделение, необходимо соблюдать следующие правила:

  • необходимо надеть медицинскую маску;
  • соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Соблюдая эти простые правила, человек может обезопасить себя  других от заражения коронавирусом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...