подробнее

ТД «Оятская керамика» предлагает керамическую лабораторную посуду безупречного качества

Последнее время керамическая (фарфоровая) посуда все больше завоевывает популярность. Она нашла свое применение как повседневная кухонная утварь из-за своей прочности, экономности и разнообразия цветовой гаммы. И в медицине, как изделие с повышенной изоляционной и диэлектрической способностью, что важно при использовании ее в лабораториях, фармацевтике и в других направлениях. Несмотря на то, что такая посуда востребована, приобрести ее не везде удастся. Купить оптом фарфоровую посуду предлагает ТД «Оятская керамика» по оптимальным ценам.

В чем преимущества и недостатки керамической лабораторной посуды

Главное предназначение керамической лабораторной посуды – это использование ее в различных опытах и экспериментах. Некоторые изделия также нашли свое применение в фармацевтике для изготовления индивидуальных прописей, в протезировании и ряде других отраслей.

Такая посуда условно делится на несколько типов:

  • посуда, которая используется в общих целях;
  • посуда узкой направленности;
  • посуда, используемая для измерения веществ или жидкостей, или мерная посуда.

Преимущества керамической лабораторной посуды очевидны и широко используются в тех же лабораториях, где должны соблюдаться особые условия и повышенная осторожность

  1. Такая посуда может быть очень разнообразной по цветовой гамме, размерах и формах.
  2. Такая посуда является прочной по отношению к перепаду температур. Она способно хорошо выдерживать как очень высокие — до тысячи градусов, так и низкие температуры. Она устойчива к кислотам, щелочам, к красителям, коррозии и другим жестким реагентам.
  3. Такая посуда считается долговечной, и более дешевой по себестоимости по сравнению с другими материалами. Ее трудно поцарапать.

Несмотря на весь спектр достоинств у керамической лабораторной посуды есть и небольшие недостатки. К ним относятся повышенная хрупкость и поглощаемость веществ с очень едким сильным запахом.

ТД «Оятская керамика» — лучший магазин керамической лабораторной посуды

На сегодняшний день ТД «Оятская керамика» является одним из крупнейших производителей керамической лабораторной посуды в Санкт-Петербурге. Продукция данной компании востребована по всей территории России. Магазин лабораторной посуды дорожит каждым своим клиентом, и готов по-прежнему предоставлять только высококачественную продукцию по приемлемым ценам.

Компания предлагает широкий ассортимент своей продукции с возможностью индивидуального заказа любой сложности исполнения. Также порадует особый подход к каждому клиенту, удобная форма доставки, выполнение заказа в строго оговоренные сроки.

Продукция ТД «Оятская керамика» — это долговечность, прочность, безопасность и доступность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...