подробнее

Простые способы, которые помогут провести детоксикацию организма за 24 часа

Шлаки и токсины постепенно накапливаются в организме человека и вызывают различные воспаления, расстройства, бессонницу, подавленность, слабость, плохое настроение, а также лишние килограммы. Со временем нарушение обмена веществ принесет еще больший вред организму человека. Поэтому так важно запустить процесс детоксикации организма и вывести шлаки и токсины как можно скорее. А помогут в это простые домашние методики.

Сон на протяжении десяти часов

Сон – это то, что необходимо человеку каждый день. Именно он помогает восстановить силы после трудового дня, набраться энергии для следующего, хорошенько отдохнуть и позволяет оздоровить организм. Если сна недостаточно, то могут наблюдаться различные расстройства. Здоровый сон даже помогает избавиться от лишних килограммов и заметно снижает уровень гомона стресса, который называется кортизол.

А для того, чтобы сон улучшить стоит воспользоваться некоторыми простыми советами. Спать рекомендуется в прохладной комнате, так что стоит ее проветрить перед сном. Также в помещении должна быть тишина и темно, чтобы ничего не отвлекало ото сна. Мало того, спать следует ложиться в 11 часов вечера. А 10 часов сна помогут отлично восстановить силы, зарядиться энергией и хорошо себя чувствовать.

Стакан воды

Стоит взять себе за правило – выпивать утром после сна большой стакан воды. Дело в том, что во время сна человек ничего е пьет и ему важно восстановить гидратацию после этого. К тому же вода – это природный натуральный очиститель, который выводит шлаки и токсины из организма человека.

Растяжка

Каждый час в течении дня стоит делать небольшой перерыв всего лишь на пять минут и в это время заняться элементарной растяжкой. Дело в том, что она помогает снять спазмы, усталость в мышцах, а также увеличивает еще и расход калорий, тем самым позволяя похудеть.

Чай с травами

Многие диетологи советуют для детоксикации пить травяные чаи. Они помогают очищать кишечник и вообще весь организм от шлаков и токсинов, а также отлично подавляют голод. Травы содержат массу витаминов, минералов, полезных веществ и антиоксидантов, которые так необходимы для здоровья, красоты, свежести и молодости.

Нет алкогольным напиткам

Алкоголь ничего хорошего не несет здоровью человека. Мало того, это еще и самый настоящий токсин, который вызывает массу проблем со здравьем. Ни о каком алкоголе даже речи быть не может в день детокса. А вместо бокала вина можно выпить смузи, фреш из овощей, фруктов, зелени и ягод с орехами и семенами.

Не нужно самого себя мучать

Не нужно мучать самого себя и превращать день детокса в самую настоящую пытку. Жертвы однозначно не нужны никому и тем более организму. Так что ограничивать себя только соками и водой не стоит. Можно позволить себе и продукты питания, которые нравятся больше всего. Просто выбирать следует только полезные и здоровые варианты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...