подробнее

Почему у всех стюардесс красная помада и отсутствуют личные украшения

Тем, кто часто летает самолетом, интересно знать, почему у всех стюардесс красная помада и отсутствуют личные украшения. На самом деле не все авиакомпании приветствуют яркую помаду: есть и такие, где красный цвет и яркий макияж строго запрещены. Все детали внешнего вида бортпроводниц должны соответствовать установленному стандарту, без вольностей и отклонений.

Что кроме красной помады может быть запрещено стюардессам

То, как должна выглядеть каждая бортпроводница, а именно она — лицо компании, прописывается специальным уставом.

Нарушать их нельзя, ведь это те критерии, которым обязаны соответствовать те, кто занимают соответствующую должность.

Стюардессам нельзя носить личные украшения, потому на девушках отсутствуют кольца, серьги и браслеты.

Запрещены любые татуировки, даже на тех частях тела, где их не видно. Проводницей не станет та, у кого имеются большие родинки и шрамы там, где это заметно.

Никакого пирсинга, а если сережка в носу имела место раннее, то ее придется снять, волосы красить можно, но только в нейтральный цвет.

Тем, кто предпочитает поярче, не получится стать стюардессой, потому что экстремально красные и фиолетовые локоны под запретом.

Правила макияжа и внешнего вида стюардесс

Одно из главных требований — это аккуратное ношение формы. Юбка и блузка всегда должны быть идеально чистыми и выглаженными, словно вещи не ношеные, а новые.

Презентабельный внешний вид бортпроводниц — это залог приятного полета для пассажиров. Запрещены цветные колготки и модели в сетку, но и без чулок ходить не положено.

Есть распоряжения и на счет прически: по стандарту чаще всего предполагается гладкий пучок, как у балерины. Бывают и коротко стриженые стюардессы, но волосы средней длинны приветствуются.

Некоторые авиакомпании разрешают девушкам, обслуживающим рейсы, использовать матовые, яркие помады. Но никакого перламутра или вульгарного блеска не допускается.

Весь образ должен быть выдержан в строгой классике, без вольностей.

Из декоративной косметики предполагается следующий минимум:

  • тональная основа;
  • пудра;
  • тени пастельных оттенков (порой это может быть только бежевый или коричневый);
  • в некоторых компаниях позволен черный карандаш для создания стрелок на глазах.

Как правильно наносить макияж бортпроводницы узнают на соответствующих курсах, посещать которые обязана каждая из них.

Предполагается использование духов, но аромат должен быть легким и ненавязчивым: резкий амбре запрещен правилами.

И не стоит перебарщивать с парфюмом, ведь большому количеству людей приходится какое-то время находиться в маленьком, замкнутом помещении, что может стать причиной аллергии у отдельных пассажиров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...