подробнее

Есть ли жизнь после смерти и как на Том Свете всё устроено

Жизнь после смерти, как устроен тот свет, и вообще, есть ли хоть какое-то продолжение для того, кто умер – большинство людей эти мысли очень тревожат. На кого-то мысль о смерти наводит полный ужас, так, что человек старается вообще не думать об этом, чтобы не сойти с ума. Это те, кто не верят в существование бессмертной души, и считают, что смерть – это финал.

На самом деле физическая жизнь – это лишь мгновение в череде физических воплощений и периодов вне них. Сама же смерть – лишь очередной шаг на пути в бесконечность.

Жизнь после смерти отличается от реальности, но напоминает её

После смерти физического тела, душа живёт в астральном теле человека. А оно может перемещаться из материального мира в тонкий, и некоторое время оно так и делает – то в одном мире побывает, то в другом. Затем наступает время распада астрального тела, и душа, освоившись в более лёгком теле, отправляется на Тот Свет.

Ничего общего с понятием «Страшный суд» там не происходит, но человек получает возможность как бы взглянуть на прожитое со стороны, подумать о пройденном пути, и поговорить об этом с другими. Но всё-таки многим не до рассуждений и анализа – умершие зачастую с трудом воспринимают своё новое состояние и панически боятся будущих событий.

В отличие от мира живых, Тот Свет – это место, где всё намного проще. Хочется оказаться в такой-то обстановке – достаточно захотеть. Захотелось увидеть любимый пейзаж – вот он, достаточно просто желания. Хочется видеть себя молодым и красивым – нет проблем, желаемое тут же осуществляется. Как там дочь в Америке – и душа уже рядом с ней. И всё в таком духе.

Возможно ли исполнение желаний после смерти

Тот Свет – это, образно выражаясь, своего рода многоэтажка с множеством квартир и с самыми разнообразными жильцами. Расселение здесь соответствует понятию притяжения подобного к подобному. Поэтому умерший и встречает на Том Свете родных ему людей и друзей. Мысль на Том Свете тождественна действию, потому осуществление желания оказаться рядом с любимой душой не составляет никакого труда.

На Том Свете душа обитает в мире, напоминающем наш. Так сделано специально, чтобы ей было комфортно. Душа на Том Свете физической оболочки не имеет, а потому ей не нужна ни еда, ни сон, ни материальные блага. Но если очень хочется, можно то или иное событие из жизни устроить – трапезу, например. Но это так – дань ритуалу.

Если сравнивать Тот Свет и наш, то основных отличий существует несколько. Во-первых, они связаны с физическими ощущениями, вернее, их глубиной. Если при жизни, посещая прекрасные места, например, наполненные ароматом цветов, человек отвлекается на какие-то внешние раздражители, то на Том Свете он полностью отдаётся своему чувству, сполна им наслаждаясь.

Эмоции остаются с душой после смерти физического тела. Ведь эмоции – это сфера влияния более тонких тел, а на них смерть не оказывает абсолютно никакого воздействия.

Во-вторых, время в физическом мире и время на Том Свете – понятия совершенно разные, потому что времени в принципе не существует, и это понятие сугубо субъективное.

В-третьих, Тот Свет – это обмен энергией во всём. Общение – это обмен мыслями, передвижение – это желание передвигаться, изменение обстановки – просто желание сделать это.

После смерти души попадают на разные этажи многоэтажки

Что интересного в многоэтажке Того Света, так это разница между её нижними этажами и верхними. На нижних этажах выше плотность, то есть, область, наиболее приближённая к миру живых. Жители нижних этажей – те, кто скоро вновь родится на Земле, поэтому у них и обстановка максимально приближённая к физической жизни.

В основном, живущие на нижних этажах, помнят исключительно события последней своей жизни. Они, как правило, выглядят так, как хотели бы при жизни – молодыми и красивыми.

Чем выше продвижение по многоэтажке, тем более тонкая там ощущается энергия, и тем менее похожей на земную становится обитель тамошних душ. Это место для людей, которые при жизни отличались высокой степенью развития. Они – «местные жители», то есть души, которым больше не нужны физические воплощения для совершенствования души.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...