подробнее

Средства для дезинфекции дома, чтобы убить все вирусы

Далеко не все домохозяйки отдают предпочтение химии из магазина для дезинфекции дома и предпочитают нечто более натуральное. Ведь вреда намного меньше будет от таких средств. Вещества в составе тех или иных продуктов способны уничтожить бактерии, микробы и вирусы, которые опасны для здоровья как человека, так и питомцев, живущими рядом. Есть вполне доступные домашние дезинфицирующие средства, которые можно приготовить самостоятельно.

Среди самых популярных домашних средств для дезинфекции стоит выделить перекись водорода, уксус, а также алкоголь, соду и масло чайного дерева. Эти компоненты можно добавлять в домашние средства для уборки, очистки дома. При этом самыми сильными и мощными по воздействию являются спирт, а также перекись водорода. Что касается соды и уксуса, то они действуют несколько мягче. Приготовить дезинфицирующее средство вполне можно в домашних условиях. И здесь нет речи ни о какой химии.

Чтобы почистить окна

Приготовить средство для очистки окон весьма легкая задача. Следует просто взять всего лишь 2 столовые ложки уксуса, а также две чашки обычной чистой воды и порядка 10 капель эфирного масла, например, чайного дерева. Последний компонент не обязателен. Но масло эфирного дерева обладает весьма мощными противовирусными свойствами. К тому же оно еще и запах уксуса перебивает.

Очистка мебели

Для очистки мебели следует взять 3,5 литра обычной воды и добавить в нее буквально треть стакана отбеливателя, который без труда можно купить в любом хозяйственном магазине. На литр же воды достаточно добавлять 4 чайные ложки средства для отбеливания. Далее берется тряпка и чистится мебель.

Ванная комната

В ванной комнате часто бывает грязь. Здесь отличное место для жизни микробов, патогенных микроорганизмов, потому что влажность большая и тепло. Для приготовления универсального хорошего очищающего средства следует взять порядка литра обычной чистой воды и смешать ее с 30 граммами кастильного мыла, 2 чайными ложками соды и несколькими каплями эфирного масла чайного дерева.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...